Можно ли пить алкоголь после кодирования: последствия срыва

Публикация: 02.10.2021
Обновление: 20.10.2021
1030

Состояние после кодировки от алкоголя зависит от конкретного препарат и метода, которым блокировали тягу к спиртному. Последствия срыва будут всегда, вопрос только какие.

  • Если человека кодировали Дисульфирамом, возможны нарушения работы органов, вплоть до летальных. Дело в том, что препарат провоцирует непереносимость спиртного. Как минимум, реакцией на алкоголь после кодирования будут головные боли, головокружения, слабость, скачки АД, нарушения работы сердца. Возможны и смертельно опасные осложнения.
  • Если пациента кодировали Налтрексоном, особых последствий не будет. Поскольку препарат блокирует действие этанола. Опьянения не возникает, как и прочих последствий. Но при систематическом приеме повышается риск устранения блока, возвращения к пагубному образу жизни.

Что будет, если после гипнотерапевтической кодировки выпить алкоголь зависит от индивидуальных особенностей организма. Как правило, возникают психические и поведенческие проблемы:

  • Повышенная агрессия.
  • Раздражительность.
  • Тревожность.
  • Сонливость.
  • Депрессивный настрой.

Вариантов несколько. Таким образом, ответ на вопрос, можно ли пить алкоголь после кодирования — отрицательный.

Что делать для коррекции состояния

Для начала нужно устранить неэффективный блок. Как можно раскодироваться после кодировки от алкоголя знают только врачи-наркологи. Это не так просто. Нужна помощь. Ставят новый блок. Изучают самочувствие после кодировки. Затем пациента регулярно наблюдают, параллельно продолжают основной курс лечения. Задача решается не так быстро, нужно набраться терпения.

Автор публикации и эксперт:
Антон Анатольевич Антипов
Психолог и аддиктолог
url
Помощь здесь. Наркологическая клиника. Центры лечения зависимостей
Помощь здесь – это центры лечения алкоголизма, наркомании, других типов зависимостей
125284
Россия
Московская область
Москва
2-ой Боткинский проезд, дом 8
8 (495) 120-88-65

Помощь здесь

Помощь здесь